Les moniteurs
Catégorie : Asterina.org
PHOTO NOM FONCTIONS
Monique COUSIN Monique COUSIN E1 - Responsable Formation Niv I
Cyril BLANGILLE Cyril BLANGILLE E2 - Encadrant formation niv I
Franck MARLET Franck MARLET E1 - Encadrant formation Niv I
Christophe MORGHESE Christophe MORGHESE E1 - Encadrant formation Niv I
Vincent Mottier Vincent MOTTIER E1 - Encadrant formation Niv I
Carine RODRIGUEZ Carine RODRIGUEZ E1 - Encadrant formation Niv I
Ahcene SAADI Ahcene SAADI E1 - Encadrant formation Niv I
Jean Paul VOGUET Jean Paul VOGUET E1 - Encadrant formation Niv I
Christophe IZABELLE Christophe IZABELLE E2 - Encadrant Niveau 1 et fosse
Franck CHEVALLIER Franck CHEVALLIER E3 - Encadrant responsable formation Niv II
Javier ABADIA Javier ABADIA E2 - Encadrant formation Niv II
Emmanuel COLONNIER Emmanuel COLONNIER E3 - Encadrant formation Niv II
Didier DEROUFFET Didier DEROUFFET E2 - Encadrant formation Niv II
Jérémie FAUSSARD Jérémie FAUSSARD E2 - Encadrant formation Niv II
Eliane GONIN Eliane GONIN E1 - Encadrant formation Niv II
Franck FAUGERE Franck FAUGERE E3 - Responsable formation Niv III
Laurent VAILLANT Laurent VAILLANT E2 - Encadrant formation Niv III
Philippe BASMAISON Philippe BASMAISON E3 - Responsable formation Niv IV
Emmanuel ETEVE Emmanuel ETEVE E1 - Encadrant en formation Niv IV
Paul-André TORRAS Paul-André TORRAS E2 - Entrainement physique et responsable PSP
Christine BALLIOT Christine BALLIOT E2 - Responsable BIO et Baptèmes
Patrice BALLIOT Patrice BALLIOT E4 - Conseiller technique
Davis BOUET David BOUET E2 - Baptème de plongée
Daniel COUSIN Daniel COUSIN E3 - Directeur technique
Cédric DECOUDUN Cédric DECOUDUN E2 - Baptème de plongée
Jacques ICIKOVICS Jacques ICIKOVICS E3 - Entrainements physique
Brigitte JANSENS Brigitte JANSENS E1 - Encadrant Baptème de plongée
Simon LIPARO Simon LIPARO E2 - Encadrant Baptème de plongée
Vincent MARIN Vincent MARIN E3 - Responsable Formation initiateur et Fosse
Aurélien ROUGEOL Aurélien ROUGEOL E2 - Encadrant formation Niv II